Уважаемые жители, уведомляем Вас о том, что будет производиться механизированная чистка снега придомовой территории:
15.01.2025 Ворошилова 73,65,67,101,89,85,81,103
Просьба убрать автомобили и не мешать проезду спецтехники.
Как подорожают в Ижевске коммунальные услуги в 2020 году?
В новом году помимо исполнения желаний ижевчан ждет и традиционный рост цен на коммунальные услуги . Особенно резкий скачок произойдет в тарифах на холодную воду: они поднимутся на 23%. Мы подсчитали, как может измениться платежка в следующем году для жителей нашего города.
Когда изменятся цены?
Повышение произойдет, как обычно, 1 июля 2020 года. Первое полугодие нового года мы еще будем жить по старым ценам.
Больше всего подорожает холодная вода: цены вырастут на 23%. А вот тариф на вывоз ТКО наоборот подешевел на 9 копеек: теперь жители многоквартирных домов будут платить 98,39 рубля, а жители частных – 95,11.
Необходимость повышения цен на воду объясняют изношенностью сетей. Руководитель «Ижводоканала» Владислав Катаев объяснял, что для модернизации труб нужно около 700 млн рублей в год. Износ сетей составляет 60%, тогда как «точкой невозврата» является цифра в 70%.
Рост цен на горячую воду и тепло объясняют соглашением о государственно-частном партнерстве с «Удмуртскими коммунальными системами» (УКС). По нему УКС должен модернизировать 18 муниципальных котельных и 43 км теплосетей. Всего за 12 лет УКС вложит в работы 755 млн рублей.
В общем и целом тарифы изменились следующим образом:
|
Было |
Стало |
Разница в % |
Холодное водоснабжение |
19,97 р./куб. м |
25,96 р./куб. м |
23,1% |
Водоотведение |
14,44 р./куб. м |
18,77 р./куб. м |
30% |
Горячее водоснабжение |
127,96 р./куб. м |
141,94 р./куб. м |
10,9% |
Теплоснабжение |
1 931,4 р./Гкал |
2 074,32 р./Гкал |
7,4% |
Вывоз ТКО |
98,48 для МКД и 95,2 для частных домов |
98,39 для МКД и 95,11 для частных домов |
-0,1% |
Новостная лента:
Уважаемые жители, уведомляем Вас о том, что будет производиться механизированная чистка снега придомовой территории:
14.01.2025 Ворошилова 53 со стороны магазинов, 48,4,6,18,2,21,23 60,62
Просьба убрать автомобили и не мешать проезду спецтехники.
Уважаемые жители, уведомляем Вас о том, что будет производиться механизированная чистка снега придомовой территории:
11.01.2025 с 14:00 на домах по улице Ворошилова 37,37А,39
Просьба убрать автомобили и не мешать проезду спецтехники.
Уважаемые жители, уведомляем Вас о том, что 10 января
будет производиться механизированная чистка снега дорог и придомовой территории у домов:
Ворошилова 3, 5, 7,9, 11, 13, 37, 37а, 39, 59, 61, 79, 81, 83, 85, 89, 91, 105, 107, 109, 121, 123, 125.
Механизированная чистка дорог у домов Ворошилова 45, 47, 49, 51.
Просьба убрать автомобили и не мешать проезду спецтехники.
Уважаемые жители, уведомляем Вас об изменении телефона аварийной службы с 01 января 2025 года. Новый номер телефона: 8(3412)77-00-89
С Новым годом, уважаемые жители!
Уважаемые жители!
Поздравляем вас с наступающим Новым годом – самым любимым и долгожданным праздником, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Он вселяет в каждого человека частицу добра, радости и надежды на лучшую жизнь.
Мы всегда верим в то, что новый год окажется интереснее предыдущего, что он принесет новые впечатления, счастливые моменты и яркие события. Очень хочется, чтобы все это исполнилось, чтобы вы прожили следующий год в достатке и благополучии, а рядом с вами были надежные друзья и любимые люди.
Мы благодарны вам, уважаемые жители, за вашу помощь, за инициативу, которую вы проявляете в вопросах содержания своих домов и благоустройства своих дворов. В 2025 году мы продолжим работу, приложим все силы, чтобы проживание в домах было комфортным и безопасным, а дворы становились зелеными, уютными и хорошо оборудованными.
Пусть 2025 год войдет в каждый дом, в каждую семью с миром и добром! Желаем вам, чтобы новогодние праздники прошли в душевной теплоте, заботе друг о друге и зарядили вас позитивом на весь следующий год. Будьте здоровы и счастливы!
Дорогие жители!
От имени коллектива Управляющей компании «РЖК» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Подводя итоги 2024 года, приношу слова искренней благодарности всем Вам за активное взаимодействие с Управляющей компанией, за ваши отзывы, предложения и неравнодушие к жизни своего дома. Вместе мы смогли проделать большую работу и наметить интересные планы и задачи на предстоящий 2025 год.
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного и финансового благополучия. Пусть грядущий год принесет в Ваши дома добрые вести, добрые перемены и приятные сюрпризы.
С Уважением, Директор ООО УК «РЖК»
Морозов С.В.