«Ижводоконал»: усиление хлорирования воды в Ижевске не отразилось на качестве

Интенсивность хлорирования воды повышена на 10% 

   В столице Удмуртии продолжаются мероприятия по дополнительному обеззараживанию водопроводной воды, вызванные ростом заболеваемости энтеровирусными инфекциями. Как заявил директор МУП «Ижводоканал» Владислав Катаев, отвечая на запрос IZHLIFE, для обеззараживания в городских сетях на 10% повышена интенсивность хлорирования воды.

- Для устранения  токсического действия хлора воду обрабатывают дополнительным реагентом, который связывает хлор в безопасное для здоровья соединение – так называемый «связанный хлор». По этой причине вода из крана ижевчан уже на протяжении более 10 лет не содержит резкого запаха хлора, - отмечает руководитель предприятия.

Владислав Катаев также отметил, что с момента начала применения этой профилактической меры отклонений от нормативов СанПин по качеству воды не зарегистрировано.

– Жалобы от населения на изменение свойств воды не поступали, - добавил он.

Жителям рекомендуют доверять проверенным источникам водоснабжения

Напомним, режим усиленного обеззараживания воды в централизованной системе холодного водоснабжения в Ижевске ввели с 22 августа.

По данным Управления Роспотребнадзора по Удмуртии, за январь-июль 2019 года в республике зарегистрировано 55случаев заболевания энтеровирусными инфекциями. Это в 2,75 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

«Ижводоконал»: усиление хлорирования воды в Ижевске не отразилось на качестве



Новостная лента:
9.04.26.   Субботник 24 апреля

30.03.26.   Благодарность ООО УК РЖК от главы города Ижевск

Благодарность укрепляет веру, что мы на правильном пути. Работаем для Вас!

30.03.26.   Благодарность руководителю УК РЖК

Благодарность Сергею Владимировичу от Администрации Устиновского района. 

5.02.26.   Капитальный ремонт Фондом КР в 2026 году

Опубликован список домов, в которых в 2026 году Капитальный ремонт будет проведен Фондом КР (уже с ценой за работы). Разместим информацию по нашим домам. В домах Ворошилова, 41 и 103 подрядчики уже приступили к работам.

3.02.26.   Принимаем в управление дом ул. Ворошилова, 70

С 1 февраля  мы принимаем в управление дом ул. Ворошилова, 70. Собственники приняли решение поменять форму управления с ТСЖ на УК, юр.лицо пока не ликвидируют, посмотрят на нашу работу в течение года, и примут уже окончательное решение какая форма управления работает лучше , а мы обещаем стараться и нравиться!

30.12.25.   Уважаемые жители!С новым годом и рождеством !!!